Центр защиты прав получателей государственных и муниципальных услуг примет участие в работе экспертной площадки «Качество государственных услуг» Общероссийского гражданского форума – 2015

Мы пригforumлашаем СО НКО принять участие в работе площадки!

На площадке  будет обсуждаться качество государственного и муниципального управления (и возможности его повышения) в контексте прав и интересов потребителей государственных, муниципальных и социальных услуг.

Будет представлена практика по реализации и защите прав и интересов потребителей публичных услуг в различных формах: информационно-образовательная деятельность, мониторинги качества услуг,  понятность нормативных актов и многое другое. Планируется обозначить контуры общественной «повестки дня» в отношении качества публичного управления и публичных услуг, а также подходы к формированию «гражданского меню действий» для любой группы граждан или организации в данном предметном поле.


Подробнее о площадке можно узнать на сайте Общероссийского гражданского форума, на странице http://civil-forum.ru/forums/2015/discuss/kachestvo-gosudarstvennykh-uslug/

На ней же можно подать заявку для участия, заполнив на сайте специальную форму (в списке экспертных площадок она для краткости обозначена как «Качество государственных услуг»). Координаторы площадок будут отбирать участников среди подавших заявку. Отобранные участники получат приглашение и у тех кому это необходимо, будет возможность получить компенсацию за проезд и проживание.

Общероссийского гражданского форума – 2015 пройдет 21-22 ноября в Москве.