Эксперты БГК приняли участие в разработке предложений по созданию коммуникационной стратегии для Минсоцразвития

 Основным обсуждением на встрече экспертов 11 ноября 2021 года с участием представителей Минсоцразвития Пермского края стала разработка коммуникационной стратегии в сфере повышения реальных доходов граждан и снижения уровня бедности, а также выстраивание межсекторного взаимодействия в данной сфере.

Участники обсудили существующую практику обмена и предоставления информации заинтересованным группам (населению, НКО, социальному бизнесу, органами публичной власти) о мерах, предпринимаемых для повышения доходов и снижение бедности в регионе. Экспертами были предложены рекомендации, как перестроить форматы коммуникационных действий, какие информационные платформы для этого использовать, какие сигналы стоит посылать различным сегментам аудитории.  

«Когда разрабатываются новые политики и внедряются современные, но непривычные меры поддержки, коммуникация с различными заинтересованными сторонами становится очень важной. Коммуникационная стратегия не только увеличивает информированность, но нейтрализует негатив и снимает опасения, вовлекает общественность в диалог и формируют партнерства, которые делают решение проблем более эффективными», — Мария Оборина, эксперт Бюро гражданских компетенций.

Высказанные экспертами организации предложения должны способствовать переходу различных аудиторий коммуникационной стратегии от неинформированности о мерах, направленных на борьбу с бедностью, к их поддержке и использованию.