Жители Пермского края могут проголосовать за лучший, по их мнению, МФЦ в регионе

1331207343_contentimageВ Пермском крае стартовал конкурс «Лучший многофункциональный центр Пермского края», который проводится в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

В рамках конкурса на сайте Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (mfc.permkrai.ru) запущено голосование за участников в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Голосование продлится до 29 октября 2015 года, после чего с учетом полученных результатов будут выявлены кандидаты на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2014 года № 1235-р в 2014 году среди МФЦ страны Министерством экономического развития Российской Федерации впервые проведен Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России». Победителем среди МФЦ I категории (количество окон обслуживания не менее 20) стал центральный филиал МФЦ «Мои документы» в Пермском крае.

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев:

«В 2015 году конкуренция за звание лучшего МФЦ России будет выше, сеть многофункциональных центров значительно расширилась, участников конкурса стало больше. При определении лауреатов будут учтены не только наработанные практики, но и передовые технологии в сфере обслуживания потребителей. В течение этого года мы реализовали социально значимые проекты и внедрили новые дополнительные услуги на площадке МФЦ. Пермский край готов к победе».

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» начнется 9 ноября 2015 года. Лауреаты конкурса будут определены с 1 по 30 марта 2016 года. Победители получат поощрение от Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти.