В Перми стартует конкурс «Открытый регион. Хакатон»

хакатон-2016В Перми стартует конкурс «Открытый регион. Хакатон»
Пермь, 15 августа 2016 г. Министерство информационного развития и связи Пермского края объявляет о старте конкурса для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон». В марафоне сможет принять участие любая пермская команда программистов бесплатно.
Регистрация команд начнется 15 августа и продлится на протяжении месяца. Для участия в хакатоне необходимо заполнить электронную заявку через официальный сайт «Открытый регион. Хакатон» (hackathon.permkrai.ru). В состав одной команды смогут войти не более 3 человек.
В 2016 году «Открытый регион. Хакатон» пройдет в новом формате. Командам будет предложено несколько номинаций для участия и кейсы, ориентированные на запросы крупных пермских компаний и органов государственной власти. Кейсы представлены на официальном сайте конкурса.


В каждой номинации предусмотрены призы за лучшие проекты – денежное вознаграждение, возможность заключения контрактов или другие варианты сотрудничества.
Новый формат конкурса «Открытый регион. Хакатон» позволит начинающим разработчикам показать свои профессиональные качества и найти партнеров для дальнейшей реализации программных продуктов на российском и международном ИТ-рынок.
Даты и этапы проведения конкурса:
С 15 августа по 15 сентября – регистрация команд и выбор номинаций для участия.
С 23 сентября по 31 октября – выполнение кейса с участием менторов — партнеров конкурса.
С 1 ноября по 9 ноября – презентация приложений, созданных командами, экспертному жюри.
С 10 по 11 ноября в рамках Пермского инженерно-промышленного форума – 2016 торжественное подведение итогов и вручение призов.
Актуальная информация о проведении конкурса «Открытый регион. Хакатон» будет регулярно размещаться на официальном сайте хакатона (http://hackathon.permkrai.ru/), официальном сайте Министерства информационного развития и связи Пермского края (http://mirs.permkrai.ru/), в группах «Открытый регион. Пермский край» в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Источник: сайт Министерства информационного развития и связи Пермского края