В Перми начал работу новый офис МФЦ

3a36da3ecc14c3063254491f0b38ee1aВ Свердловском районе Перми по адресу Бригадирская, 8 открылся новый офис Многофункционального центра. В нем жители района смогут  подавать заявления  на оказание государственных и муниципальных услуг в режиме  «одного окна».

В городе этот офис стал седьмым по счету. В отделениях МФЦ пермяки могут получить около 300 услуг, в том числе 47 муниципальных услуг, в числе которых такие социально-значимые, как «Предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», «Утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков» и другие.

Также стоит отметить, что центральный офис МФЦ, расположенный по адресу Куйбышева, 8 стал лучшим из 118 подобных офисов на всей территории России по итогам конкурса «Лучший МФЦ России – 2014», завоевав лидерство в самой престижной номинации – «Лучший МФЦ I категории».

«За 2014 год было оказано более 2 млн услуг. Только за первый квартал этого года — более полумиллиона. И динамика высокая. Очевидно, что услуги многофункциональных центров востребованы у жителей нашего региона.

До конца 2015 года сеть филиалов МФЦ и «удаленных окон» значительно расширится, а доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна» достигнет 90%. Эта задача очень амбициозная, но я уверен, что мы с ней справимся», — рассказал Евгений Балуев,  министр информационного развития и связи Пермского края.

Источник информации, фото: http://mfc-perm.ru