С 1 апреля в Прикамье начнут действовать электронные социальные проездные билеты

пр1С 1 апреля 2016 года в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 14 декабря 2015 года «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края» социальный проездной документ в бумажном виде перестает действовать на территории Прикамья. Речь идет о региональных и федеральных категориях льготников.

Для получения льготного проезда на маршрутах городского и пригородного сообщения необходимо обратиться в пункт обслуживания электронного социального проездного документа (ЭСПД)  и написать заявление на выпуск ЭСПД. Чтобы получить электронный проездной, необходимо предоставить паспорт и документ дающий право на льготу.

Напоминаем, что с 1 апреля 2016 года с граждан — держателей ЭСПД, не успевших заблаговременно подать заявление на изготовление льготного документа или забрать его в пункте обслуживания,  будет взиматься плата за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 233-42-08, 236-70-16, 236-70-12 (ПГУП «Автовокзал»).

Адреса и телефоны пунктов подачи заявлений и выдачи ЭСПД можно найти на сайте Министерства транспорта Пермского края.

Справка:

Порядок получения и использования электронного проездного, а также порядок проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) на территории Пермского края осуществляется в соответствии с Приказом Министерства транспорта Пермского края «Об утверждении инструкции о порядке получения электронного социального проездного документа (электронной социальной карты), использования электронного социального проездного документа (электронной социальной карты) и проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) с использованием электронного социального проездного документа (электронной социальной карты)» от 05.02.2016 года.

Источник информации: Пермский региональный сервер.