Награждены победители всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

4f2f0b28a24b7b37c147c5b092088923Студенты, ИТ-компании, независимые разработчики программного обеспечения, аналитики, попробовали свои силы в создании новых социально-значимых продуктов на основе открытых данных.
Лучшими проектами социальной направленности признаны сервис «Земельные торги России» для визуализации информации о выставленных на торги земельных участках (Самара), навигатор построения маршрутов для людей с ограниченными возможностями Smooth.city (Санкт-Петербург) и сервис для абитуриентов Хочупоступить.РФ (Москва).
Среди проектов экономической направленности лучшими стали сервис Plandex для поиска жилья в наиболее благоприятных районах (Королёв), Информационный портал ЖКХ «РУ-Квартал» (Пермь) и приложение для визуализации информации о закупках «Экономика 2.0» (Москва).


В номинации «Технология» победили проекты «Российские школы» (Москва), сервис для помощи аллергикам «Пыльца Club» (Москва) и сервис «ЭкоМонитор» для агрегации и передачи государственной экологической информации простым гражданам в удобной, наглядной форме (Москва).

Источник информации: Сайт «Открытое правительство»