Минэкономразвития изменяет структуру и порядок разработки административных регламентов государственных услуг и функций

mer_1423398091.jpg.600x450_q85Министерство экономического развития опубликовало проект постановления правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка разработки и утверждения административных регламентов».

В соответствии с данным постановлением произойдут важные изменения касающиеся структуры и порядка разработки административных регламентов государственных услуг и функций.

Так, произойдет сокращение сроков независимой экспертизы проектов административных регламентов. В частности, сроки проведения независимой экспертизы (на портале regulation.gov.ru) административных регламентов предоставления государственных услуг сокращены с 60 до 30 дней, а административных регламентов исполнения государственных функций — до 15 дней.

Структура административного регламента изменится, и будет состоять из двух частей — статической и динамической. Статическая часть утверждается нормативным правовым актом (приказом ведомства). Динамическая часть размещается в ФРГУ и ЕГПУ и содержит справочную информацию ненормативного характера (сведения об адресах, графике работы, времени приема заявителей, справочных телефонах, адресах официальных сайтов, адресах электронной почты), а также типовые сведения (досудебное обжалование), не требующие дублирования в каждом административном регламенте.

Источник: Портал Административной реформы