До конца года в Пермском крае начнут свою работу еще 54 филиала МФЦ

81217_600В этом году многофункциональные центры откроются во всех районных центрах и крупных поселениях Пермского края. Об этом заявил министр информационного развития и связи региона Евгений Балуев на межмуниципальном семинаре по теме, посвященном совершенствованию системы госуправления.

По словам министра, до конца года должно откроются 54 филиала МФЦ и 209 территориальных подразделений с общим количеством окон 716. Филиалы будут открыты во всех районных центрах и крупных поселениях нашего края с численностью жителей более тысячи человек.
«Кроме того, важно решать вопросы повышения качества предоставления услуг. А именно, максимально сокращать время ожидания в очереди при обращении заявителя, своевременно осуществлять перевод всех первоочередных и социально-значимых услуг в электронный вид», — заявил Евгений Балуев.

Руководитель Пермского краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов отметил, что с увеличением количества открываемых филиалов будет увеличиваться и количество предоставляемых услуг.

На сегодняшний день в Пермском крае открыто 33 филиала и 23 территориальных подразделений МФЦ. Жители региона могут получить в центрах порядка 400 государственных и муниципальных услуг.

Оригинал материала