Дни портала госуслуг пройдут в Горьковской библиотеке Перми

NLB26450С 3 по 6 августа с 13:00 до 17:00 на площадке Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького пройдут Дни Единого портала государственных и муниципальных услуг (дни ЕПГУ).

Мероприятие организовано в рамках проекта библиотеки «Летний читальный зал», который включает в себя недели, посвященные разным жизненным сферам: ЖКХ, отпуск и туристические услуги, многодетные семьи, Интернет и другие.

В 2015 году в течение недели «Подружись летом с Интернетом» квалифицированные специалисты проведут консультации по вопросам информационной грамотности — работы в сети Интернет и получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Посетители «Летнего читального зала» под руководством специалиста смогут пройти все этапы регистрации на портале gosuslugi.ru и подтвердить свою учетную запись в ближайшем центре «Мои документы» или центре продаж и обслуживания «Ростелеком».

Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края:

«Единый портал государственных и муниципальных услуг – современный и удобный ресурс, позволяющий гражданам получать госуслуги, не выходя из дома, в любое время. 

Для многих категорий населения это единственная возможность оперативно и беспрепятственно оформлять документы и получать необходимые справки. Поэтому мы активно поддерживаем любые инициативы, способствующие обучению граждан основам компьютерной грамотности, в том числе использованию портала госуслуг».

Дни портала госуслуг проходят в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького по адресу: ул. Ленина, д. 70 (второй этаж, «Интерактивный зал»).