БГК выступит партнёром Фонда Тимченко в реализации благотворительного проекта помощи семьям погибших медиков

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко 9 декабря 2020 года отметил десятилетний юбилей и пригласил своих постоянных партнёров к участию в благотворительном проекте. Так случилось, что подводить итоги десятилетней работы и планировать следующие шаги Фонду предстояло в условиях вынужденной изоляции и неопределённости  — десятилетняя годовщина совпала с периодом непростых испытаний. И в этой связи Фонд Тимченко решил поддержать тех, кто оказался на передовой борьбы с инфекцией, порой ценой собственной жизни сдерживая распространение пандемии на местах: 10 семьям медицинских работников, умерших от коронавируса, оказать финансовую поддержку по одному миллиону рублей.
Мария Морозова, генеральный директор Фонда Тимченко: «Помогая в этом году врачам, волонтёрам и соцработникам, которые оказались главными героями сопротивления пандемии, мы, как никогда раньше, осознали ценность каждой человеческой жизни и важность взаимной поддержки. К несчастью, на этой войне есть жертвы. Среди них – те, кто лечил и спасал других. В память о них и в знак солидарности со всеми медиками на передовой, мы передаём 10 миллионов рублей в регионы, на помощь их семьям. Мы уверены, что пандемия скоро пройдет, а самоотверженность, взаимная поддержка и забота останутся с нами. Фонд Тимченко продолжит работу по усилению активных людей и сообществ, укреплению их солидарности и помощи наиболее уязвимым группам. Мы очень надеемся на успех, ведь всё в наших с вами руках, дорогие друзья. Поздравляю всех наших соратников – партнёров, экспертов, благополучателей, волонтёров и, конечно, команду Фонда с десятилетием совместной работы!»

Помощь в поиске семей погибших медиков на территории Пермского края Фонду Тимченко окажет команда Бюро гражданских компетенций.