Эксперты Центра защиты прав провели просветительское мероприятие в Оханске

CrB225xlmgY10 апреля эксперты Центра защиты прав получателей государственных и муниципальных услуг в Оханске провели встречу  с представителями органов местного самоуправления, библиотек, ветеранских организаций, домов культуры. На мероприятии присутствовали несколько около 20 человек.

Целью этой встречи было рассказать о том, что такое государственные и муниципальные услуги, зачем нужно о них знать, как получать эти услуги без лишних проблем, и что делать, если права получателей нарушены.

В ходе встречи обсуждались возможности защиты прав получателей услуг с помощью современных подходов в государственном управлении. Эксперты Центра рассказали о различных электронных услугах, принципе работы многофункционального центра, административном регламенте и о том, как можно бороться с нарушениями в сфере предоставления услуг, в какие инстанции и как правильно направлять жалобы.

Все участники встречи получили методические материалы, которые в дальнейшем будут использовать в своей работе.  Представители местных библиотек выразили заинтересованность в создании площадок для консультирования  граждан на базе своих учреждений.

Права получателей государственных и муниципальных услуг новые возможности