При получении муниципальной услуги попросили предоставить технический план помещения. Действительно ли нужно предоставить этот документ, если он не входит в перечень документов личного хранения, которые заявитель обязан принести сам?

Да, этот документ необходимо предоставить самостоятельно, поскольку он является результатом услуги, необходимой и обязательной для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Все документы, которые требуются для предоставления государственных и муниципальных услуг, можно разделить на три группы: 1-документы личного хранения, предусмотренные п. 6 ст. 7 210-ФЗ, 2-документы, которые уже находятся в распоряжении органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления и их не нудно предоставлять заявителю; 3-документы, которые являются результатом необходимых и обязательных услуг, которые требуется получить перед тем, как обратиться за услугой. Документы, которые являются результатом необходимых и обязательных услуг, как правило, отсутствуют в органах власти и органах местного самоуправления и заявитель должен предоставить их самостоятельно.

Подробнее о том, как собрать документы в органы власти можно узнать здесь http://public-services.ru/metodiki/perechen_dokumentov.html

Posted in: Получение госуcлуг